Главная / Ремонт стиральных машин / Поломки стиральных машин

Поломки стиральных машин

Поломки любой стиральной машины неизбежны

Если вы хотите, чтобы машинка прослужила вам долго, а частые поломки стиральных машин не беспокоили, необходимо знать самые распространенные неисправности и способы их самостоятельного устранения, если это представляется возможным.

Основные поломки стиральных машин Бош:

Отказ слива воды, отказ машинки от выполнения программы отжима белья. Довольно часто распространено засорение фильтра сливного насоса ворсинками, шерстью животных, волосами, другими мелкими частичками и т.д.

Если у вас машинка не нагревает воду, то это сигнал, что возникла такая поломка стиральной машины, как перегрев внутреннего стержня ТЭНа, образование большого количества накипи, сбой в работе электронной системы.

Еще одна причина поломки в стиральных машинах – это физический полный или частичный износ насоса. Индикатором постепенного возникновения такой поломки является отказ от слива, перебои со сливом, а затем и полная остановка выполнения программы стирки.

Поломка стиральной машины бош может заключаться в проблемах с барабаном. Он обусловлен выходом из строя из-за постоянных больших перегрузок электродвигателя, обрывом ремня, сбоями в работе платы управления или ее поломка, проблемы с ТЭНом и т.д.

Следует помнить о мерах предосторожности при работе с машинками. Например, при работе на предельной мощности и максимальном уровне загрузки, машинка должна отдыхать хотя бы час.

Периодически в машинках могут возникать трудности при сливе воды. Первое, что нужно сделать в таком случае, — определить – нет ли засорения сетки, расположенной перед впускным клапаном. Почистить ее можно самостоятельно.

Скачки напряжения влияют на работу электронного модуля.

Если машинка неравномерно вибрирует, следует почистить или заменить подшипники