Главная / Ремонт стиральных машин / Несколько слов о сушильных машинах

Несколько слов о сушильных машинах

Предназначение сушильных машин состоит в сушке белья и одежды. Помимо этого, такой автомат имеет и некоторые другие удобные для быта функции – например, выпрямление образовавшихся складок на предметах гардероба, освежение белья..

Устройство сушильной машины достаточно простое. Камера ее выполнена в форме барабана, в который загружают белье. Барабан начинает вращение, и в тоже время вещи обдуваются потоком воздуха различной степени нагрева (в зависимости от выбранной программы).

Программы сушки можно выбирать по времени или остаточной влажности ткани. В последнем случае на выходе машина выдает вещи со строго заданным процентным содержанием влаги. Можно выбрать режим «под утюг» (глажка такого белья максимально облегчена) или «в шкаф» (после него белье можно сразу отправить на хранение в бельевой шкаф).

Популярны и программы, которые классифицируются по типу ткани или разновидности одежды (белье, рубашки, верхняя одежда и т.д.). В дорогостоящих моделях сушильных автоматов оба типа программ могут быть совмещены.

Конечно, любая техника может прийти в неисправность. Проще всего отремонтировать сушильную машину во Владивостоке на дому, без вывоза ее в сервисный центр. Мастер сам может выехать непосредственно к месту установки автомата, чтобы диагностировать неполадку. Ремонт сушильной машины также осуществляется в домашних условиях, эту услугу можно заказать у нас.