Главная / Ремонт стиральных машин / Когда стиральная машинка требует ремонта?

Когда стиральная машинка требует ремонта?

К сожалению, в какой-то момент любая стиральная машина требует ремонта. Даже если вы бережно ухаживаете за ней, причиной поломки может стать засор или попадание инородных тех в механическую часть устройства, перепад напряжения или ошибка подключения. Иногда даже неисправность не кажется таковой, и владелец техники просто не обращает внимания на чрезмерные вибрации и странные стуки или скрипы, исходящие от машинки. А ведь это может быть звоночком, требующим внимания, потому что, если ситуацию не взять под контроль, то дальнейшее восстановление работоспособности машинки может стать уже невозможной.

Итак, представляем вам несколько признаков того, что ваша стиральная машина требует ремонта:

  • Недавно приобретенная машинка во время работы много шумит и «прыгает» – это означает, что при установке не сняли специальные болты, обеспечивающие безопасную транспортировку устройства.
  • Образуются течи – это очень серьезный недочет, который может привести даже к трагическим последствиям. Такой машинкой пользоваться нельзя до тех пор, пока специалист не диагностирует ее неисправность.
  • Машинка прекращает работу, не закончив цикл, – это может свидетельствовать о дефекте нагревательного элемента или сбое в программном устройстве.
  • Машинка начала сильно греметь и вибрировать — износились подшипники, сальники, которые необходимо заменить. Могут также появиться дефекты бака. Такие неисправности, если их вовремя не устранить, иногда приводят к полной непригодности техники.
  • При отжиме машина сильно вибрирует и даже смещается с места – это говорит о нарушении геометрии корпуса и узлов устройства.
  • Вода не сливается – возможно, засорился или сломался насос.
  • При работе машинки появились странные звуки, скрипы или стуки – знак того, что появились неполадки в механизме.
  • Не греется вода – свидетельствует, скорее всего, о выходе из строя электронного блока стиральной машинки.
  • Некорректная работа терморегулятора – также указывает на неисправность электроники.

Если у вас появились подобные симптомы, советуем вам незамедлительно вызвать специалиста, который сможет диагностировать поломку и произвести ремонт стиральной машины. Заказать ремонт на дому в Москве вы можете в компании. Мастера высокой квалификации быстро и грамотно проведут осмотр агрегата и выполнят ремонт любой сложности.