Главная / Ремонт стиральных машин / Замена блокировочного замка стиральной машины

Замена блокировочного замка стиральной машины

Модели стиральных машин различных производителей отличаются конструкционными и аппаратными аспектами, но в устройстве каждой техники обязательно используется блокировочной замок люка. Этот элемент является одним из базовых, а его поломка приводит к невозможности использования оборудования. При запуске программ стирки дверка надежно фиксируется в закрытом положении именно благодаря блокировочному замку, который может представлять собой термозамок, электромагнит или их комбинацию. Эта деталь выходит из строя вследствие эксплуатационного износа или в результате нарушения условий использования техники.

Ремонт замка у стиральной машины становится необходим при обнаружении таких признаков:

  • При закрытой дверце режим стирки не включается. Самая вероятная причина – модуль управления не получает сигнала о блокировке люка.
  • После окончания стирки люк остается заблокированным. Как правило, в таких ситуациях, даже отключение оборудования от сети не позволяет решить проблему.

Неисправность блокировки люка может быть вызвана как поломкой замка, так и сбоями в работе системной платы. Только качественная диагностика с использованием профессиональных инструментов позволит определить реальную причину поломку и принять соответствующие меры. Для этого заказывайте услуги ремонта блокировочного замка стиральной машины в сервисном центре. Наш специалист прибудет на объект в самые сжатые сроки, проведет комплексный осмотр техники и предпримет все необходимые шаги для ее починки.

Блокировочный замок не подлежит восстановлению. Если в результате диагностики выявлено, что причина поломки кроется именно в его в неисправности, то необходима замена блокировочного замка стиральной машины. Для этого мы используем исключительно сертифицированные комплектующие.