Главная / Ремонт стиральных машин / Стиральная машина Bosch не включается

Стиральная машина Bosch не включается

Стиральная машина не включается — причины проблемы

Самый распространенный признак поломки – это мигание индикаторов на панели управления, звук «захлебывающегося» насоса или возникновение шума без запуска стиральной машинки. Почему не включается стиральная машина, надо выяснять сразу.

Стиральная машина не включается по разным причинам. Самая простая из них – перебои с фазой тока в сети, плохой контакт вилки и розетки, перелом провода, небольшое напряжение, поступающее на элемент, управляющий включением программы машинки.

Почему не включается стиральная машина Бош

После этого, стоит проверить наличие повреждений сетевого шнура. Часто не включается стиральная машина бош по причине наличия специального фильтра помех. Такую неисправность решить самостоятельно довольно сложно, рекомендуется обратиться к специалистам.

Стиральная машина bosch не включается и в том случае, если неисправна кнопка включения (например, окислились контакты, повреждены соединительные провода и т.д.).

Бывает так, что горит индикатор питания, но при этом машинка не работает. Это означает, что вышел из строя датчик блокировки люка.