Главная / Ремонт стиральных машин / Правильное заземление стиральной машины — длительный срок ее эксплуатации

Правильное заземление стиральной машины — длительный срок ее эксплуатации

Современная бытовая техника — это функциональные агрегаты, отличающиеся своими высокими качественными и техническими характеристиками. Тем не менее, какой бы техника качественной ни была ей требуется правильная установка, особенно это касается стиральных машин. От правильности выполнения заземления прямо зависит срок службы этих устройств.

Хотелось бы заметить, что большинство пользователей, как правило, не уделяют данному фактору должного внимания, что впоследствии чревато малоприятными последствиями – человека во время обслуживания техники может ударить током. Хотя розетки, от которых питается бытовая техника, имеют надежное заземление, но зачастую этого банально не хватает для корректной работы приборов.

Помимо этого, еще одним фактором, влияющим на работу стиральных машин, является уровень влажности в помещениях, в которых они и устанавливаются. Ведь зачастую стиральные агрегаты устанавливаются в таких комнатах, как кухня или ванна, где уровень влажности повышен и для корректной работы техники и безопасности ее владельцев требуется качественное заземление.

Пробивание током – основные причины неисправности

Нередко пользователи при использовании такой бытовой техники, как стиральные машины начинают замечать, что агрегат начинает пробивать током, при этом сначала это может быть легкое пощипывание/ покалывание, что в последующем может привести к пропуску тока в 110-220 вольт. Соответственно такая неисправность небезопасна для пользователя.

К основным причинам возникновения такой ситуации может привести:

  • Полное отсутствие заземления;
  • Неправильный монтаж устройства и заземления;
  • Повышенный уровень влажности в помещении;
  • Повреждение проводки.

Что нужно знать о заземлении стиральной машины

Для того чтобы предупредить риски, связанные с пропуском тока стирального агрегата, необходима не только правильная установка бытовой техники, но и ее заземление. Немало пользователей пытаются выполнить такие работы самостоятельно, тем не менее это не гарантирует безопасной работы устройства. Это обуславливается тем, что для качественного заземления и установки бытового прибора следует учитывать немалое число нюансов и тонкостей, которые знают только специалисты.

Кроме этого, современная бытовая техника — это довольно сложные устройства, оснащенные производителями всевозможными электронными элементами, поэтому неправильная установка прибора и его заземление может привести к поломке агрегата и его последующему дорогостоящему ремонту. Поэтому оптимальное решение — это обращение к специалистам, которые недорого выполнят монтажные работы и сделают заземление, благодаря чему ваша техника сможет прослужить максимально длительный срок.

Что мы предлагаем

Наша компания специализируется на предоставлении таких услуг, как: монтаж и заземление стиральных машин, техническое обслуживание, диагностика и ремонт современной бытовой техники. Если у вас возникают какие-либо проблемы при эксплуатации устройства лучше не медлить, а сразу же обратится к специалистам, что поможет быстро обнаружить причину неисправности и выполнить все необходимые работы чтобы обезопасить работу вашего агрегата.

Главным преимуществом сотрудничества с нами является то, что работающие в нашей компании мастера — это профессионалы, которые смогут быстро справиться со всеми проблемами за счет большого практического опыта и необходимых знаний в области ремонта современных стиральных машин.