Главная / Ремонт стиральных машин / Некорректная работа стиральной машины: порча вещей

Некорректная работа стиральной машины: порча вещей

При неисправностях такого оборудования, как современные стиральные машины, страдает не только качество стирки, но также непосредственно и сами вещи, и белье, загруженное в устройство.

Типичные проблемы, когда стиралка портит вещи:

  • Трудности при выгрузке агрегата, так называемое «зажевывание» вещей, а также проблемы при работе устройства – движение барабан затруднено.
  • Порча вещей, их разрыв. Обычно после стирки в барабане остаются кусочки ткани, при этом сами вещи окончательно могут быть не испорчены, это объясняется тем, что, как правило, рвется наиболее тонкая ткань (подкладочная).
  • Плавка ткани – такая проблема возникает из-за некорректно настроенного температурного режима или же чрезмерно раскаленного барабана устройства, что собственно и приводит к деформированию ткани.

Основные причины неисправностей

Заметим, что причин по которым современные стиральные агрегаты начинают портить вещи есть несколько:

  • Наличие повреждений на таком элементе, как барабан. Это может быть, как приобретенная во время эксплуатации деформация конструкции, так и заводской брак. Зачастую сколы и трещины на барабане появляются в результате разбалансировки механизма и перепадов напряжения в домашней электросети.
  • Наличие повреждений на дверце стиральной машины — как правило, причиной порчи вещей может выступать: деформация конструкции люка, пружин или треснувшее стекло.
  • Наличие посторонних предметов в баке во время процесса стирки. Это происходит из-за невнимательности владельцев техники, когда вместе с вещами для стирки в бак попадают и посторонние предметы, которые с легкостью могут испортить легкие и тонкие ткани.
  • Еще один малоприятный момент — это пятна ржавчины, появляющиеся на вещах после стирки, помимо ржавых пятен этот налет также может повредить структуру тонких тканей и материалов.
  • Некорректная настройка температурных режимов может испортить вещи деформируя их.

Обращаем внимание на то, что ни в коем случае не стоит пытаться решить такие проблемы самостоятельно, так как это может сделать исключительно специалист после проведенной диагностики.

Советы и рекомендации

Если вы обнаружили что ваш стиральный агрегат начал портить вещи во время стирки, то в первую очередь необходимо:

  • Выполнить проверку барабана устройства на наличие посторонних предметов и возможные дефекты его конструкции. Для выполнения проверки достаточно воспользоваться простым способом – взять старый капроновый чулок предварительно скатав его шариком и провести по поверхности барабана, это поможет быстрой найти небольшие сколы, которые не видны невооруженным взглядом. Следует понимать, что даже микроскопические сколы и прорехи способны нанести довольно значимый вред вещам.
  • В том случае если у вас машинка с вертикальной загрузкой максимально внимательно осмотрите дверцу агрегата. Зачастую затяжки на вещах после стирки появляются из-за неисправности этого элемента конструкции стиральной машины. Чтобы избежать таких проблем следует бережно закрывать дверцу при эксплуатации устройства и не перегружать машинку большим весом чем указано в рекомендации производителя.

Если ваша стиральная машина начала портить вещи не стоит отчаиваться, обращение в нашу компанию — это быстрое и качественное решение ваших проблем. Наши специалисты в самые короткие сроки смогут справиться с любой проблемой и восстановить работоспособность вашего стирального агрегата с гарантией.