Главная / Ремонт стиральных машин / Чистка стиральной машины: особенности услуги

Чистка стиральной машины: особенности услуги

Достаточно часто в процессе эксплуатации стиральных машин владельцы данной бытовой техники сталкиваются с такой проблемой, как возникновение засоров. При этом, такого рода засоры могут быть вызваны как естественными, так и механическими причинами. В любом случае, какая бы причина ни вызывала засор, для дальнейшей корректной работы стирального агрегата необходимо обслуживание, которое правильно может выполнить только специалист, выполнив очистку гидросистемы.

Хотелось бы заметить, что естественные причины засора, как правило, возникают из-за многократного процесса стирки, то есть в гидросистеме скапливаются разнообразные частицы ваты, шерсть животных и волосы. Также часто систему засоряет и поступающая вместе с водой из водопровода ржавчина.

Механическое засорение подразумевает попадание в гидросистему бытового прибора разнообразных элементов, что является причиной небрежного отношения к агрегату и несоблюдения правил эксплуатации. При этом, очистить слив от засорений такого типа не так просто.

Что нужно знать об очистке стиральных машин

Справится с проблемой засорения слива какой бы причина этому ни была сможет только квалифицированный специалист при условии предварительной точной диагностики. Если ваша бытовая техника перестала корректно работать ни в коем случае не стоит пытаться решить проблему самостоятельно, поскольку это приведет к возникновению еще больших проблем- нарушение гидросистемы, ведущее к удорожанию ремонтно-восстановительных работ.

Также неправильно выполненный ремонт может привести к таким плачевным последствиям как затопление соседей и длительный простой вашей техники, что на сегодня для большинства владельцев данной техники крайне недопустимо, особенно если семья большая.

Обратившись в нашу компанию для заказа услуги очистка слива стиральной машины, вы можете быть уверены в том, что наши мастера быстро прибудут к вам на дом и в самые короткие сроки справятся с возникшей проблемой восстановив работоспособность вашей бытовой техники за доступную стоимость.

Наиболее распространенные причины неисправности гидросистемы

Отсутствует набор воды – причина данной поломки — это неисправность впускного клапана. Причиной этому – засорение мембраны из-за чего клапан не работает. Также нередко отсутствие набора воды возникает из-за засорения фильтра различными частичками и ржавчиной, поступающей вместе с водой из водопровода. Решением —  тщательная очистка водозабора.

Не полностью вымывается порошок – такая неисправность возникает из-за скопления грязи на фильтре, расположенном перед впускным клапаном. Также причиной данной проблемы может быть и засорение дозатора. Решение: очистка дозатора, удаление скопления посторонних частиц и залежей сбившегося в монолит порошка.

Отсутствует слив воды: возможная проблема — это засор трубопровода общей канализационной системы. Для проверки достаточно отсоединения сливного шланга после чего необходимо запустить режим слива. Также причиной отсутствия слива воды может быть поломка помпы, блокировка лопастей или засорение фильтра мусором. Решение: очистка канализационной трубы и сифона.

Также причиной некорректной работы стиральной машины может быть программный сбой. Для того чтобы выяснить точную причину поломки необходима качественная и точная диагностика, проведенная специалистом. Обращение в нашу компанию — это гарантия того, что ваша бытовая техника прослужит вам максимально длительный срок.