Главная / Ремонт стиральных машин / Ремонт неисправностей стиральных машин

Ремонт неисправностей стиральных машин

На сегодняшний день практически любой современный обыватель имеет в своем домашнем хозяйстве такую бытовую технику, как стиральная машина. Тем не менее, какой бы качественной данная техника ни была со временем она требует обслуживания специалистами и ремонта. Заметим, что неисправности, которые характерны для данных устройств можно разделить на два вида – типичные и редкие.

К примеру, если при обращении в нашу компанию за услугой ремонт стиральной машины вы опишете специалисту симптомы неисправности и назовете модель вашего стирального агрегата он практически сразу же сможет назвать причину, по которой бытовая техника вышла со строя.

Как показывают неумолимые статистические данные поломка стиральных машин по причине заводского брака составляет всего 3%. Все остальные поломки, которые требуют обслуживания, ремонта и замены запчастей, как правило, возникают из-за износа агрегата и его внутренних узлов, некачественной воды, скачков напряжения в домашней сети, несвоевременного ухода за техникой и нарушения правил ее эксплуатации.

Наиболее сложными являются так называемые «плавающие» неисправности. Их главной особенностью является то, что проявляются они не всегда, а периодически. То есть в случае такой поломки владелец не сможет выполнить ремонт, определение дефекта под силу только профессионалу своего дела.

Наиболее распространенные неисправности стиральных машин

Предлагаем посетителям нашего сайта ознакомиться с типичными поломками своевременных стиральных машин:

  • Отсутствие нагрева воды – наиболее частой причиной данной проблемы является поломка нагревательного элемента. Обращаем особое внимание на то, что самостоятельный ремонт и замена ТЭНа крайне не рекомендуется, так как это небезопасно. Такого рода ремонтные работы должен выполнять только мастер.
  • Отсутствие набора воды – причина неисправности клапан, замена которого довольно сложное мероприятие. Перед ремонтом наши специалисты всегда выполняют бесплатную диагностику после чего производятся ремонтно-восстановительные работы.
  • Преждевременный слив воды – причиной данной типичной поломки служит неисправность блока управления или же неправильное подсоединение прибора к канализации.
  • Возникновение стука при отжиме – данная неисправность можете иметь несколько причин: наличие в барабане посторонних предметов, перегрузка барабана или неравномерное распределение по нему вещей, выход со строя одного из элементов конструкции зачастую это подшипник.

Рекомендации специалистов

Специалисты нашей компании предлагают вашему вниманию некоторые советы и рекомендации, благодаря которым ваша стиральная машина сможет прослужить максимально длительный срок.

  • Купив стиральную машинку, не стоит экспериментировать самостоятельно выполняя монтаж и подключение агрегата. Оптимальным решением будет обращение к нашим мастерам, которые выполнят эту задачу быстро и качественно.
  • Не следует загружать бак сверх нормы указанной в инструкции по эксплуатации. Лишний вес приведет к быстрому износу и преждевременному выходу со строя барабана устройства.
  • Подключая стиральную машину к электросети, используйте специальный сетевой фильтр, который поможет максимально сгладить перепады напряжения.
  • Перед загрузкой вещей в стиралку обязательно проверяйте ее на наличие разнообразных предметов, которые могут вывести механизм прибора из строя.

Если ваша стиральная машина все же поломалась, не стоит самостоятельно пытаться исправить проблему, так как в итоге это может усугубить ситуацию Мастера нашей компании помогут вам быстро и качественно решить возникшую проблему и быстро восстановить работоспособность техники.